Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> окружному судебному участку Домрачева Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении, Мартышко <ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, в г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе, работающего уборщиком контейнерных площадок, зарегистрированного и проживающего г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, к административной ответственности не привлекавшегося, -
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 22-00 часа г. <АДРЕС> района, ФИО2 находясь около здания <ОБЕЗЛИЧЕНО>» совершил заведомо ложный вызов в сотрудников полиции сообщив ложные сведения о правонарушении.
В судебное заседание ФИО2 не явился, надлежащим образом уведомлен.
Исследовав представленные материалы дела, мировой судья считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, нашла полное подтверждение в судебном заседании. В соответствии с ч.2 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Виновность ФИО2 подтверждается исследованными доказательствами, содержащимися в материалах дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АО 28 219436 ПР от <ДАТА5>, рапортами сотрудников ОМВД России «<АДРЕС>, копиями объяснения от ФИО2 от <ДАТА6>, копией паспорта ФИО2, сведениями о привлечении ФИО2 к административной ответственности. Указанные доказательства, свидетельствующие о действительности события и состава административного правонарушения, мировой судья считает допустимыми, согласующимися между собой и добытыми в соответствии с требованиями административного закона.
Оценив исследованные в судебном заседании доказательства мировой судья пришёл к убеждению, что в действиях ФИО2 наличествует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях - заведомо ложный вызов специализированных служб.
Вина в совершении административного правонарушения доказана материалами дела об административном правонарушении. Исходя из положений названной статьи, заведомо ложный вызов специализированных служб заключается в том, что лицо осознает, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности, то есть являются ложными, и желает ими ввести в заблуждение соответствующие государственные органы, препятствуя таким образом их работе. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2 в судебном заседании не установлено. При назначении административного наказания, мировой судья принимает обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который, привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 19.13, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Мартышко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере - 1000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу на счет: УФК по <АДРЕС> области (Министерство юстиции <АДРЕС> области л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, казначейский счет 03100643000000012300, единый казначейский счет 40102810245370000015, ОКТМО 10521000, КБК 90011601193019000140, БИК <НОМЕР> отделение Благовещенск УФК по <АДРЕС> области, УИН 0321411000003300006208719. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА7> N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". В силу ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
В случае не своевременной оплаты штрафа административный правонарушитель, привлекается к административной ответственности по ст. 20. 25 ч. 1 КоАП РФ, предусматривающую административное наказание штраф в двойном размере, обязательные работы или административный арест до 15 суток.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток, со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Е.М. Домрачева