Дело № 2-1687/32-535/2023

УИД 26MS0105-01-2023-002197-89

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

08 августа 2023 года г. Ставрополь

Мировой судья судебного участка № 7 Промышленного района г.Ставрополя Лайпанова А.Ш.,

при секретаре Вербецкой Т.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ГКУ «Центр занятости населения г. Ставрополя» к ФИО1 ******* взыскании незаконно полученного пособия по безработице,

Руководствуясь ст. ст. 233-235, 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ГКУ «Центр занятости населения г. Ставрополя» к ФИО1 ******** о взыскании незаконно полученного пособия по безработице - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ******, ******* года рождения, урож. ******* (паспорт: ******, СНИЛС *******, ИНН *******) в пользу ГКУ «Центр занятости населения г. Ставрополя» (ИНН: ******) сумму незаконно полученного пособия по безработице в размере 15260,32 рублей.

Взыскать с ФИО1 ******, ****** года рождения, урож. с****** (паспорт: *******, СНИЛС ******, ИНН ********) в пользу ГКУ «Центр занятости населения г. Ставрополя» (ИНН: ******) судебные издержки в сумме 133,00 рубля.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г.Ставрополя Ставропольского края в течение одного месяца со дня вынесения определения мирового судьи судебного участка № 7 Промышленного района г.Ставрополя Ставропольского края об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть ими подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.Ш. Лайпанова