Дело №2-1985/2023 УИД57MS0029-01-2023-002569-92

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 21 ноября 2023 г. г.Орел<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района города Орла Соклакова Е.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем Кофановым В.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Вин Лэвел Капитал» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, Руководствуясь статьями 194-198, 234 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Вин Лэвел Капитал» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> (паспорт серии <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Вин Лэвел Капитал» (ОГРН: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3>, заключенному между ООО «Нано-Финанс» и ФИО1, в размере 23398 рублей 29 копеек, из которых 19990 рублей - сумма задолженности по просроченному основному долгу, 3408 рублей 29 копеек - сумма процентов по кредиту, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 901 рубль 95 копеек. Стороны имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.И. Соклакова