Решение по гражданскому делу

УИД 50МS0059-01-2025-000748-98

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 мая 2025 года

Суд, в составе председательствующего мирового судьи 59 судебного участка Ивантеевского судебного района Московской области Сычёвой Н.В., при секретаре судебного заседания Вербовской Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № № 2 - 554/2025 по иску ГУП «Мосгортранс» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

Руководствуясь ст.ст.1064,1079 ГК РФ, ст.ст. 98, 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований ГУП «Мосгортранс» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, отказать.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с частями 3-5 ст.199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Ивантеевский городской суд Московской области через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья: Н.В.Сычёва