РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации /Резолютивная часть/

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Суд в составе мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску АО «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5> в лице законных представителей, <ФИО5> ФИО6 в лице законных представителей, о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за отпущенную электроэнергию,

Руководствуясь ст. ст. 194-198, ч.3 ст.199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за отпущенную электроэнергию - удовлетворить частично. Взыскать солидарно с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>), <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) сумму задолженности по оплате коммунальных услуг за потребленную электроэнергию за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 3265, 63 рублей, пени с применением ст. 333 ГК РФ - 1000 рублей, всего взыскать 4265 (четыре тысячи двести шестьдесят пять) рублей 66 коп. Решение суда в части взыскания с <ФИО3> в пользу АО «<АДРЕС> денежной суммы 4265,66 рублей исполнению не подлежит, в связи с оплатой указанной суммы до вынесения решения по делу.

Взыскать солидарно с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>), <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) расходы по оплате госпошлины - 4000 (четыре тысячи) рублей 00 коп.

Взыскать с <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) сумму задолженности по оплате коммунальных услуг за потребленную электроэнергию за период с <ДАТА4> по <ДАТА2> в сумме 2693 (две тысячи шестьсот девяносто три) рубля 99 коп.

В удовлетворении исковых требований АО «<АДРЕС> к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за отпущенную электроэнергию за период с <ДАТА4> по <ДАТА2> - отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Произвести поворот исполнения судебного приказа <НОМЕР> от <ДАТА5>

<АДРЕС> АО «<АДРЕС> возвратить <ФИО3> полученные по отмененному судебному приказу <НОМЕР> от <ДАТА6> денежные средства в размере 3506, 38 рублей.

В удовлетворении исковых требований АО «<АДРЕС> к <ФИО5> в лице законных представителей, <ФИО5> ФИО6 в лице законных представителей, о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за отпущенную электроэнергию за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> - отказать.

Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение месяца через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района <АДРЕС> области.

Резолютивная часть решения изготовлена и оглашена <ДАТА1>.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна:

Мировой судья-

УИД 63МS0038-01-2025-002666-79 Подлинник подшит в материалы гражданского дела <НОМЕР>