77MS0154-01-2023-003277-58

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Москва 13 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 154 района Хорошево – Мневники Енокян Г.А., при секретаре судебного заседания фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1613/2023 по иску АО «Мосэнергосбыт» (ИНН <***>) к ФИО1 (...паспортные данные – адрес, паспортные данные) о взыскании суммы задолженности и пени,

Руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Мосэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности и пени – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (...паспортные данные – адрес, паспортные данные) в пользу АО «Мосэнергосбыт» (ИНН <***>) задолженность по оплате за электроэнергию за период с дата по дата в размере сумма, пени в размере сумма, а также расходов по оплате государственной пошлины в размере сумма, а всего сумма

В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ, мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Составление мотивированного решения осуществляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей указанного заявления.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хорошевский районный суд г. Москвы через канцелярию судебного участка № 154 района Хорошево – Мневники г. Москвы в течение одного месяца.

Мировой судья Г.А. Енокян