2026-02-10 02:29:15 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
К делу № 5-720/2025 УИД 23МS0087-01-2025-006290-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
18 ноября 2025 г. Адлерский район г. Сочи<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 87 Адлерского внутригородского района г. Сочи Краснодарского края Смольников С.С., рассмотрев поступивший из ОМВД России по ФТ Сириус, административный материал по ст. 19.1 КоАП РФ в отношении
<ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка № 87 Адлерского внутригородского района г. Сочи Краснодарского края, поступило для рассмотрения дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 Согласно протокола об административном правонарушении № 22-034464 от 29.10.2025 и других материалов, 29.10.2025 в 12 час. 50 мин. гр. ФИО2 по ул. <АДРЕС>, самовольно, вопреки установленным нормам и правилам, осуществлял торговлю продукцией (фруктами). Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО2 будучи надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие не представил. Согласно ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено без участия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав материалы дела, суд считает вину лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ установленной и доказанной, действия квалифицированы правильно, вина в совершении административного правонарушения подтверждается представленными доказательствами в числе которых, протокол об административном правонарушении, и другие доказательства в совокупности.
Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений, у мирового судьи не имеется. Доказательства оценены по правилам ст. 26.11 КоАП РФ на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности. В соответствии с ч.3 ст.26.1 КоАП РФ выяснению подлежат виновность лица в совершении административного правонарушения.
В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, объяснениями правонарушителя, свидетелей, иными документами, вещественными доказательствами. В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Согласно ст. 26.1 КоАП РФ в числе иных обстоятельств по делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые названным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а также его виновность в совершении административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом. Положения названной статьи КоАП РФ в обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагают не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ мировым судьей признается раскаяние в содеянном правонарушителя и признание вины в полном объеме, а также, обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. Данных о том, что ФИО2 ранее привлекался к административной ответственности, материалы дела не содержат. Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено. Исключительных обстоятельств для признания данного административного правонарушения малозначительным в силу ст. 2.9 КоАП РФ не имеется. При назначении наказания, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, мировой учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, а также влияние наказания на условия его жизни и жизни его семьи, с целью предупреждения совершения новых правонарушений, мировой судья считает необходимым назначить административное наказание в виде предупреждения.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в Адлерский районный суд г. Сочи через судебный участок №87 Адлерского внутригородского района г. Сочи Краснодарского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья С.С. Смольников