Решение по административному делу

5 - 583 /2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 декабря 2023 года село Новобелокатай

Мировой судья судебного участка по Белокатайскому району Республики Башкортостан ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2 Н.1, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ :

ФИО2 Н.1 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ: <ДАТА4> в 10-50 час. по адресу: <АДРЕС> выявлен факт неуплаты ФИО2 Н.1 в установленный законом срок административный штраф в размере 500,00 руб. по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ по постановлению мирового судьи судебного участка по Белокатайскому району РБ <НОМЕР> от <ДАТА5> На момент рассмотрения дела штраф не уплачен. ФИО2 Н.1 в суде вину признала.

Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности ФИО2 Н.1 по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за неуплату штрафа в срок предусмотренный настоящим кодексом.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлекаемым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Согласно ч.1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Вина ФИО2 Н.1 подтверждается протоколом об административном правонарушении 537/32-АП, документами, приложенными к протоколу.

При назначении административного наказания ФИО2 Н.1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в качестве смягчающих обстоятельств учитывает признание вины, и считает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ.

На основании ст.ст. 20.25 ч.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО2 Н.1 признать виновной и подвергнуть по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ административной ответственности в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов. Разъяснить лицу, привлеченному к ответственности, что согласно части 4 статьи 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Белокатайский межрайонный суд РБ.

Мировой судья: п/п ФИО1