Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении с. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Улётовского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев административное дело в отношении

<ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> края <АДРЕС> 2-А-64, ранее привлекавшегося к административной ответственности, паспортные данные: 7623 279743 от <ДАТА3> УМВД России по Забайкальскому краю,

совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены,

установил:

<ФИО2>, будучи подвергнутым к административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей 00 копеек, постановлением <НОМЕР>, в установленный законом срок постановление не исполнил.

Действия <ФИО2> квалифицированы по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершенном правонарушении признал.

Исследовав материалы административного дела, суд находит, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

Факт совершения административного правонарушения <ФИО3> подтверждается следующими материала дела: <ДАТА4> постановлением <НОМЕР> <ФИО2> было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей 00 копеек за нарушение КоАП РФ, постановление вступило в законную силу <ДАТА5> На момент составления протокола штраф <ФИО3> не оплачен, в результате чего, <ДАТА6> в отношении <ФИО2> был составлен административный протокол 75 ЗА <НОМЕР>

Штраф подлежит уплате в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу.

Документ об оплате штрафа правонарушитель обязан представить в указанный срок, в случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60-ти дней, постановление о наложении административного штрафа будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения, а правонарушитель будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ установлена и подтверждается изложенными выше доказательствами. При назначении наказания, мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, его материального состояния.

На основании ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.5 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде обязательных работ на срок 50 (пятьдесят) часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1> Копия верна, мировой судья <ФИО1>