Дело № 2-2812-4л/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

28 октября 2023 года мировой судья судебного участка № 4 Ленинского судебного района г.Томска Баширова М.Г., при секретаре Вальтер Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Томске гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> 13) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области (ИНН <***>) неосновательное обогащение в размере 3120,00 руб., сбережённое (полученное) за период с 01.10.2020 по 30.11.2020 (ежемесячные компенсационные выплаты). Взыскать с ФИО1 в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в размере 400,00 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: М.Г. Баширова

УИД 70MS0023-01-2023-006491-56