Дело № 2-0076/49/2025

УИД 77MS0049-01-2025-000088-90

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Москва 17 февраля 2025 года

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 429 района Черемушки г. Москвы Лапатинской О.Н., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 49 района Черемушки г. Москвы, при секретаре Алиевой Х.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору, расходов по оплате госпошлины,

руководствуясь ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № ……………от 17 мая 2006 года, расходов по оплате госпошлины отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Черемушкинский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 49 района Черемушки г. Москвы в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Мировой судья О.Н. Лапатинская