Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1076/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Йошкар-Ола 12 сентября 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 42 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл - мировой судья судебного участка № 9 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл Васильев В.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «ПРОФЕССИОНАЛ» к ФИО1 о взыскании задолженности по внесению платы за содержание и ремонт нежилого помещения и оплате коммунальных услуг,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «ПРОФЕССИОНАЛ» к ФИО1 о взыскании задолженности по внесению платы за содержание и ремонт нежилого помещения и оплате коммунальных услуг, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР> в пользу Общества с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «ПРОФЕССИОНАЛ» (ИНН <***>) задолженность по внесению платы за содержание и ремонт нежилого помещения и оплате коммунальных услуг за период с 01 мая 2021 года по 30 апреля 2023 года в размере 40821 рубль 58 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1425 рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл через мирового судью в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья В.Г. Васильев