Дело № 2-3299/3/2023
УИД 26MS0074-01-2023-004974-94
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(заочное)
14 ноября 2023 года город Минеральные Воды
Мировой судья судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края Леонова В.А.,
при секретаре Августовой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края гражданское дело по иску Г. к Р. о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233, 244 ГПК РФ,
решил:
исковые требования Г. к Р. о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры и судебных расходов по оплате государственной пошлины удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с Р., __ года рождения, место рождения: г. Минеральные Воды Ставропольского края, паспорт _ № _ от __ г., адрес регистрации: <...> в пользу Г.,__ года рождения, место рождения: г. Сталинабад Таджикской ССР, СНИЛС _, паспорт _ № _ от __ г. УВД Минераловодского района Ставропольского края, адрес регистрации: <...> сумму ущерба от залива квартиры в размере _ рублей _ копеек.
Взыскать с Р. в пользу Г. судебные расходы по проведению экспертизы в размере _ рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере _ рублей и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере _ рублей _ копеек.
В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.
Заявление об отмене заочного решения может быть подано в течение 7 дней мировому судье судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья В.А. Леонова