Дело № 2-63-2836/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
г. Волжский 5 июля 2023 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 63 судебного района города Волжского Волгоградской области - мировой судья судебного участка № 70 судебного района города Волжского Волгоградской области ФИО1 при секретаре судебного заседания Орловой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области обратился в суд с иском к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Просит мирового судью, взыскать с ответчика в пользу комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области сумму неосновательного обогащения в размере 12 326 руб. 81 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 646 руб. 27 коп. До начала судебного заседания от представителя истца комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области поступило ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований.
Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась,
Исследовав материалы дела, мировой судья находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению.
Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В соответствии с ч. 3 ст. 173, ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит принятию судом. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
определил:
принять отказ комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области от иска к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Производство по гражданскому делу по иску комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, - прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Волжский городской суд Волгоградской области в течение 15 дней через мирового судью.
Мировой судья: подпись Копия верна. И.о. мирового судьи судебного участка № 63
судебного района города Волжского Волгоградской области -
мировой судья судебного участка № 70
судебного района города Волжского Волгоградской области ФИО1