Дело <НОМЕР> УИД75MS0011-01-2023-004338-33
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> рабочего, <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ингодинского судебного района г. <АДРЕС> Аветисян <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, в отношении:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения (далее по тексту - деликвент), уроженца г. <АДРЕС>, (паспорт <НОМЕР>), проживающего по адресу: <АДРЕС>, являющимся директором МАУК КДЦ «Спутник»,
установил:
Деликвент, являясь должностным лицом - директором МАУК КДЦ «Спутник», в нарушение пп. 5 п. 2, ст. 11 Федерального закона от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об индивидуальном (персонифицированном учете) в системе обязательного пенсионного страхования» несвоевременно представил в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведения в отношении застрахованных лиц - <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО8>, <ФИО9>, <ФИО10>, <ФИО11>, <ФИО12>, <ФИО13>, ФИО1, <ФИО14>, <ФИО15> по форме ЕФС-1, утвержденной Постановлением Правления ПФР от <ДАТА4> <НОМЕР>, представив их по телекоммуникационным каналам связи <ДАТА5>, при необходимости предоставления не позднее 27 января, 07 февраля, 27 февраля, <ДАТА6> ФИО16 <ФИО>., надлежащим образом уведомленный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела не ходатайствовал, в связи с чем, на основании ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина деликвента в совершении правонарушения при указанных выше обстоятельствах доказана имеющимися фактическими данными в материалах дела: протоколом об административном правонарушении от 22.09.2023; сведениями по форме ЕФС-1; протоколом проверки отчетности; уведомлением о доставке; выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА7> Имеющиеся письменные доказательства суд признает как полученные без нарушения закона и признает относимыми и допустимыми доказательствами.
Оценив доказательства в совокупности, суд находит вину деликвента в совершении правонарушения полностью установленной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, как непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность деликвента судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и, с учетом того, что правонарушение совершено ФИО16 <ФИО> впервые и выявлено в ходе проведения государственного контроля, не повлекло за собой последствий, предусмотренных ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ, полагает возможным применить положения ст. 4.1.1 КоАП РФ и заменить предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ наказание в виде штрафа, на предупреждение. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии, через мирового судью.
Мировой судья <ФИО17> Копия верна: мировой судья <ФИО17>
<ФИО18>
<ФИО19> <ФИО2> <АДРЕС>
<ФИО20> <ФИО21> <ФИО22>
<ФИО23>
<ФИО24>
Мировой судья <ФИО17>
<ФИО25>:
<ФИО26>
<ФИО18>
<ФИО19> <ФИО2> <АДРЕС>
<ФИО20> <ФИО21> <ФИО22>
<ФИО23>
<ФИО24>
Мировой судья <ФИО17>
<ФИО25>:
<ФИО26>