№ 02-0018/92/2024
УИД 56MS0106-01-2023-006768-26
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
21 февраля 2024 года п. Светлый
Мировой судья судебного участка в административно - территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области Стрельцова М.А.
при секретаре судебного заседания Лукьяновой О.А.,
с участием ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ЭнергосбыТ Плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию и расходов по оплате государственной пошлины,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований АО «ЭнергосбыТ Плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию за период с июня 2020 года по октябрь 2021 года в сумме 3624 рубля 25 копеек и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ясненский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно - территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Согласно ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В соответствии с ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Стрельцова М.А.