2025-04-14 02:23:03 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-35/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 января 2025 года г.Тверь

Мировой судья судебного участка № 75 Тверской области Кашулин В.В.,

при секретаре судебного заседания Кудрявцевой Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГКУ Тверской области «ЦЗН Тверской области» к ФИО1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице,

УСТАНОВИЛ:

ГКУ Тверской области «ЦЗН Тверской области» обратилось к мировому судье с иском к ФИО1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице

17 января 2025 года в суд поступило заявление от директора ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Тверской области» об отказе от иска в связи с добровольным возвратом ответчиком незаконно полученного пособия по безработице и рассмотрении дела в отсутствие истца.

Изучив заявление об отказе от исковых требований, исследовав материалы дела, суд считает, что отказ истца от иска подлежит удовлетворению. Согласно статье 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В силу пункта 3 статьи 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Представленное истцом заявление является основанием для принятия отказа от заявленных требований к ответчику и прекращения производства по делу.

Из содержания заявления следует, что истцу известно, что в силу статьи 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На основании изложенного, и руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от ГКУ Тверской области «ЦЗН Тверской области» в лице директора ФИО2 отказ от иска к ФИО1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице. Производство по гражданскому делу по иску ГКУ Тверской области «ЦЗН Тверской области» к ФИО1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице прекратить. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по тому же спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в Московский районный суд города Твери Тверской области через мирового судью судебного участка № 75 Тверской области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Мировой судья В.В. Кашулин