Результаты поиска
Решение по административному делу
3-464/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении
27 мая 2025 года г. Магнитогорск<АДРЕС>
Мировой судья, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №3 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области, Эверт В.А.,
получив протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка №3 Орджоникидзевского района г. Магнитогорск Челябинской области при подготовке дела к судебном рассмотрению установлено следующее. Как видно из материалов дела ФИО1 был отстранен от управления транспортным средством, освидетельствован на состояние опьянения, с положительным результатом которого он согласился, в связи с чем в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от <ДАТА2> N 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения» совершение указанных выше действий должно производится в присутствии понятых, либо с использованием видеозаписи.
При том, что понятые при составлении материала в отношении ФИО1 не присутствовали, в документах указано на использовании видеозаписи, при этом, не указано, на какой носитель производилась видеосъемка, а также не представлен диск с видеозаписью в материалы дела.
Данные обстоятельства служат основанием для возвращения протокола об административном правонарушении в орган, составивший протокол на основании п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ для исправления указанных недостатков. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ возвратить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. <АДРЕС> области для устранения недостатков.
Мировой судья: