УИД: 77MS0458-01-2023-004024-38

Дело № 2-2115/2023

РЕШЕНИЕ

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

город Москва 08 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 455 района Нагатино-Садовники города Москвы Юдин В.С., при секретаре Евсиной В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к фио о взыскании страхового возмещения в порядке суброгации и судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 98, 167, 193-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с фио в пользу Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» страховое возмещение в размере сумма и расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма, а всего сумма.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Симоновский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 455 района Нагатино-Садовники города Москвы в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения по делу, либо в течение месяца со дня вынесения мировым судьей решения в окончательной форме в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья В.С. Юдин