Дело № 2-6426/2023 <ОБЕЗЛИЧЕНО> УИД № 29МS0031-01-2023-006526-67

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

15 ноября 2023 года г. Архангельск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 4 Соломбальского судебного района г. Архангельска Маурин В.Ю., при секретаре Хромцовой А.Д.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в городе Архангельске 15 ноября 2023 года гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Уклад» (ИНН <***>) о взыскании материального ущерба, причинённого заливом квартиры, штрафа, судебных расходов, руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования ФИО1 - удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Уклад» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 в счёт возмещения ущерба, причинённого заливом <АДРЕС> в городе Архангельске - 87 323 рубля 38 копеек, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере - 43 661 рубль 69 копеек, в счёт возмещения понесённых судебных расходов на проведение досудебного экспертного исследования - 10 000 рублей 00 копеек, а всего - 140 985 рублей 07 копеек.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Уклад» (ИНН <***>) в доход бюджета государственную пошлину в размере - 2 819 рублей 70 копеек.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Соломбальском районном суде г. Архангельска ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отменеэтого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

<ОБЕЗЛИЧЕНО> Мировой судья В.Ю. Маурин