Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС> 05MS0007-01-2023-001909-76

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.08.2023 г. г. Махачкала

Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Махачкалы Омаров Р.М., (367003, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца Республики <АДРЕС>, гр. РФ, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. Махачкала, ул. <АДРЕС>, водительское удостоверение 99 24 <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

ФИО3, проживающий по адресу: ул. <АДРЕС> г. Махачкала, РД, будучи привлечённый, к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> к штрафу в размере 800 (восемьсот) рублей вступившего в законную силу <ДАТА4> в нарушении ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил его в срок.

Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО2> на судебное заседание не явился, будучи надлежаще извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении в суде.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствии.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами:

Протоколом об административном правонарушении 26 РМ <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которого ФИО3, проживающий по адресу: ул. <АДРЕС>, г. Махачкала, РД, будучи привлечённый, к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> к штрафу в размере 800 (восемьсот) рублей вступившего в законную силу <ДАТА4> в нарушении ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил его в срок.

В соответствии ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сведений об оплате административного штрафа в срок предусмотренный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ <ФИО2> не представлено.

Действия <ФИО2> квалифицируются по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При назначении административного наказания мировой судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность согласно ст. 4.2 КоАП РФ, а также обстоятельств, отягчающих административную ответственность согласно ст. 4.3. КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> судом не выявлено.

С учетом изложенного мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа, в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.1-29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

Назначенный административный штраф внести в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу на счет УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС>, Казначейский счет 03100643000000010300, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, расчетный счет <***>, Банка-ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС>, г. Махачкала, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 82701365, КБК 93411601203010000140, УИН 0411995205000730057020237.

Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Махачкала в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Омаров Р.М.