Дело № 2-1708/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

25 декабря 2023 года г. Липецк

И.о. мирового судьи судебного участка № 15 Советского судебного района г. Липецка Патутина Е.А., при секретаре Сенчуровой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 Н.1 к СПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании страхового возмещения, руководствуясь ст. ст. 194-19, 233-238 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать со СПАО «РЕСО-Гарантия» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО1 Н.1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) страховое возмещение в сумме 48600 рублей, штраф в размере 24300 рублей. Взыскать со СПАО «РЕСО-Гарантия» государственную пошлину в доход бюджета города Липецка в сумме 1658 рублей. Взыскать со СПАО «РЕСО-Гарантия» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ООО «Центр технической экспертизы» (ИНН <НОМЕР>) расходы по проведению экспертизы в размере 30000 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Е.А. Патутина