Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД 59MS0103-01-2025-002495-60
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Нытвенского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,
рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> Нытвенского судебного района материал об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край г. <АДРЕС> пр. <АДРЕС> 8-3; не работающего; водительское удостоверение 5936 193300,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 17-32 часов на ул. К. Либкнехта д. 120 г. <АДРЕС> края, водитель <ФИО2> управлял ТС Лада 213100 г/н <***>, будучи лишенным права управления транспортными средствами, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела им не заявлено.
При указанных обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2>, представленных доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу. Исследовав материалы дела, судья считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения установленной. Вина <ФИО2> подтверждается: протоколом об административном правонарушении 59 БГ <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией протокола об отстранении от управления ТС от <ДАТА5>, постановлением мирового судьи <НОМЕР> от <ДАТА6>, с отметкой о вступлении в законную силу - <ДАТА7>, сведениями о допущенных ранее правонарушениях, и другими материалами дела. Из представленных материалов следует, что <ФИО2> согласно постановления мирового судьи <НОМЕР> от <ДАТА6>, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 УК РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 года 7 месяцев. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>.
При указанных обстоятельствах, судья приходит к выводу, что действия <ФИО2> следует квалифицировать по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено.
Назначая наказание, судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, управление <ФИО2> источником повышенной опасности, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, и назначает в отношении <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
Оснований для назначения иного вида наказания суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим реквизитам: Получатель: УФК по Пермскому краю (ГУ МВД России по Пермскому краю, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, Банк получателя отделение <АДРЕС>, Банка России\\УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, р/с <***>, ОКТМО 57534000, КБК 188 116 01123010001140, постановление <НОМЕР> (УИН): 18810459250400001804. При неуплате административного штрафа в срок, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: подпись Верно Мировой судья <ФИО1>