дело № 2-85-2296/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) гор. Волгоград 10 октября 2023 г.
Мировой судья судебного участка № 85 Дзержинского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Чеснокова Д.С. (ул. Историческая, д. 122Б, <...>), при секретаре судебного заседания Сеферян К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Волгоградэнергосбыт» к ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетнего ФИО3, о взыскании задолженности по договору энергоснабжения,
руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
решил:
исковые требования ПАО «Волгоградэнергосбыт» к ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1>, о взыскании задолженности по договору энергоснабжения - удовлетворить. Взыскать с ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1>, в пользу ПАО «Волгоградэнергосбыт» (ИНН <***> ОГРН <***>) сумму задолженности по оплате электрической энергии за период с 01.09.2022 года по 31.01.2023 года в размере 2911 руб. 14 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб.
Мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Д.С. Чеснокова