Решение по гражданскому делу

<...>, каб. 8 Дело № 2-15/2025 (114)

УИД 55 МS0114-01-2024-005987-46

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Омск 16 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 114 в Центральном судебном районе в городе Омске Реброва Е.В.

при секретаре Невской М.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Департамента имущественных отношений Администрации города Омска к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании суммы неосновательного обогащения,

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт серия <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Департамента имущественных отношений Администрации города Омска (ИНН<***>) сумму неосновательного обогащения за период с 21.04.2021г. по 16.08.2023г. в размере 2769 рублей 92 копейки и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 653 рубля 70 копеек за период с 21.04.2021г. по 17.06.2024г., а также проценты за пользование чужими денежными средствами с 18.06.2024г. по день фактической уплаты основного долга, в размере определенном, исходя из ключевой ставки ЦБ РФ, действовавшей в спорный период. Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт серия <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в бюджет города Омска государственную полшлину в сумме 4000 рублей.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мотивированное решение суда может быть изготовлено мировым судьей по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей поданного в течение 3 (трех) дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствуют в судебном заседании и в течение 15 (пятнадцати) дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица участвующие в деле и их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти рабочих дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В.Реброва