УИД 22MS0066-01-2023-001869-39Дело № 2-4898/155/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

город Норильск25 октября 2023 года

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска Красноярского края Сбруевой С.А.,

при секретаре судебного заседания Положышник С.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4898/155/2023 по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю к ФИО1 Е*В* о взыскании излишне выплаченной пенсии по случаю потери кормильца,

руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю к ФИО1 Е*В* о взыскании излишне выплаченной пенсии по случаю потери кормильца, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 Е*В*, <данные изъяты>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю излишне выплаченные денежные средства в виде пенсии по случаю потери кормильца за период с 01.01.2023 по 31.01.2023 в размере 5785 (Пять тысяч семьсот восемьдесят пять) рублей 65 копеек.

Взыскать с ФИО1 Е*В* в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 (Четыреста) рублей 00 копеек.

Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному им делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Норильский городской суд Красноярского края через мирового судью судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска Красноярского края в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий: С.А. Сбруева

Копия верна.

Мировой судьяС.А. Сбруева

Подлинник резолютивной части решения суда находится в материалах гражданского дела № 2-4898/155/2023, хранящегося на судебном участке № 155 в районе Кайеркан г. Норильска Красноярского края.