24MS0022-01-2023-005012-70

№ 02-3931/22/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

14.11.2023 года п. Емельяново

Мировой судья судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края Юринская Е.В.,

при секретаре Гладуш К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Красноярсэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст.194-199, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Красноярскэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, ул. ***, за период с 01.05.2019 года по 30.06.2021 года расходов по уплате государственной пошлины, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» ИНН *** задолженность за потребленную электрическую энергию, по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, ул. ***, за период с 01.05.2019 года по 30.06.2021 года, в размере 14 900 рублей 26 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 596 рублей 01 копейка, а всего взыскать 15 496 (пятнадцать тысяч четыреста девяносто шесть ) рублей 27 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Емельяновский районный суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Емельяновский районный суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В. Юринская