ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Шадринск 02 октября 2023 года ул. Комсомольская, 16 стр.2 11 час. 45 мин. Мировой судья судебного участка № 33 Шадринского судебного района Курганской области Мальцев Вячеслав Михайлович, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,
установил :
<ДАТА3> в 16 час. 13 мин. ФИО2 <ФИО> находясь в магазине «Светофор» по ул. Советская , 100 в г. Шадринске, совершил хищение бутылки водки «Финский лед», стоимостью 281 руб. 00 коп., принадлежащих ООО «Торгсервис 72», причинив материальный ущерб на данную сумму, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества стоимостью не более одной тысячи рублей, путем кражи. В судебном заседании ФИО2 <ФИО> вину признал и пояснил, что действительно совершил данное хищение, инвалидом не является. Не работает, штрафы не оплачивает.
Вина ФИО2<ФИО>. подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением директора магазина <ФИО4>, справкой о материальном ущербе, объяснениями ФИО2<ФИО>., ФИО3 и другими письменными и фото материалами дела. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Смягчающих и отягчающих обстоятельств мировой судья не усматривает. Учитывая, что ФИО2 <ФИО> штрафы не оплачивает, источника дохода не имеет, мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, не усмотрев оснований для назначения иного вида наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.7.27, 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил :
ФИО2 <ФИО5> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток. Срок административного ареста исчислять с момента вынесения данного постановления, то есть с 11 час. 45 мин. 02 октября 2023 г. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Шадринский районный суд с подачей жалобы через мирового судью. Мировой судья Мальцев В.М.