УИД 56MS0017-01-2023-004551-452- 0028/16/2024

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

Город Бузулук 19 марта 2024 года

Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 г. Бузулука Оренбургской области Асессорова Д.Г. (исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Бузулукского района Оренбургской области),

при секретаре Кузьминой О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о возмещении ущерба,

руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о возмещении ущерба удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (СНИЛС: ***) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области (ИНН/КПП ***/***, ОГРН ***) сумму причиненного ущерба в размере 9240 (девять тысяч двести сорок) рублей 26 копеек. Взыскать с ФИО1 в бюджет Муниципального образования г. Бузулука Оренбургской области государственную пошлину в сумме 400 (четыреста) рублей 00 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказ в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить право лиц, участвующих в деле, и их представителей о подаче заявления о составлении мотивированного решения:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае поступления от указанных лиц данного заявления, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Д.Г. Асессоров