Дело № 2-2062/23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 декабря 2023 года г. Москва

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы Черкасовой Т.С.,

при секретаре Дубовицкой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2062/23 по иску ООО «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «НБК» сумму задолженности по кредитному договору <***> от 05.11.2013г. в размере 49 548 руб. 11 коп., расходы по оплате услуг представителя в размере 1 000 рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1686 рублей, а всего взыскать 52 234 (пятьдесят две тысячи двести тридцать четыре) рубля 11 копеек.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «НБК» проценты за пользование кредитом в размере 15,5 % годовых за период с 28 октября 2022 года по дату полного погашения задолженности по основному долгу на остаток основного долга 49 548 рублей 11 копеек.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «НБК» задолженность по неустойке за просрочку уплаты основного долга за период с 28.10.2022г. по дату полного погашения задолженности по основному долгу начисленных на остаток основного долга 49 548 рублей 11 копеек в размере 15 % за каждый месяц просрочки.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «НБК» задолженность по неустойке за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом за период с 28.10.2022г. по дату полного погашения задолженности по процентам в размере 15 % за каждый месяц просрочки с суммы задолженности по процентам за пользование кредитом.

В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Савеловский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения в окончательной форме.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда составляется мировым судьёй в случае подачи соответствующего заявления лицом, присутствовавшим в судебном заседании – в течение трёх дней, а лицом, не присутствовавшим в судебном заседании – в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Мировой судья Т.С. Черкасова