Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2740-5/2023 УИД33МS0034-01-2023-003376-43
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
12 октября 2023 года г. Гусь-Хрустальный
Мировой судья судебного участка №1 г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района Владимирской области, Волков С.В., при секретаре Киреевой Д.С., с участием представителя истца ФИО1, ответчика ФИО2, рассмотрев гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Муниципального образования Гусь-Хрустальный район к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги водоснабжения, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Муниципального образования Гусь-Хрустальный район к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги водоснабжения- удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, паспорт серии <НОМЕР> года в пользу Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Муниципального образования Гусь-Хрустальный район задолженности по оплате коммунальной услуги водоснабжения в сумме 12604 (двенадцать тысяч шестьсот четыре) руб. 57 коп. за период с 1.05.2019 года по 31.05.2021 года и расходы по оплате государственной пошлины в размере 504 (пятьсот четыре) руб. 18 коп. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гусь-Хрустальный городской суд Владимирской области через мирового судью в течение месяца.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному им делу, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном
заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Волков С.В.