Дело № 5- 334 /2025 ( УИД 42МS0104-01-2025- 003011-48) ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Топки 06 ноября 2025 г. Мировой судья судебного участка № 3 Топкинского городского судебного района Кемеровской области Васильевых В.В., и.о. мирового судьи судебного участка №2Топкинского городского судебного района Кемеровской области, поступившее из ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу (652300, <...>)возбужденное по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении:

ФИО1 <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, фактически проживающей по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ДАТА3> с 09.00 до 17.00 не явилась в Отдела МВД России по Топкинскому району, по адресу <...>, для регистрации, находясь под административным надзором по решению Мариинского городского суда Кемеровской области от 20.10.2021года которым над ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8лет, с возложением дополнительного ограничения, которыми ФИО1 обязана один раз в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрещение пребывания вне жилого или иного помещения являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00час. до 06.00час., чем нарушил требования ч. 1 ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ от 06.04.2011. В судебное заседание ФИО1 явилась, вину признала, в содеянном раскаялась и подтвердила обстоятельства изложенные в протоколе. В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья… устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Часть 3 ст.19.24 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ от 06.04.2011 в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовыхи иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ установлена и доказана в ходе судебного заседания, подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении, составленном в отношении ФИО1 по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ; -рапортом сотрудника полиции ФИО2 -решением Мариинского городского суда Кемеровской области от 20.10.2021года которым над ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8лет, с возложением дополнительного ограничения, которыми ФИО1 обязана один раз в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрещение пребывания вне жилого или иного помещения являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00час. до 06.00час., -предупреждением от 18.01.2023 подписанным ФИО1 -графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 11.01.2022; -регистрационным листом в отношении ФИО1 -постановлением по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.19.24КоАП РФ. от 29.01.2025г. (11.02.2025г. вступлениев законную силу). Таким образом, факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и виновность ФИО1 подтверждены совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых не вызывает у суда сомнений, поскольку в течение одного года ФИО1 допустила повторное административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ, то есть за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ей судом в соответствии с федеральным законом.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о том, что состав и событие правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ установлены и доказаны.

Своими действиями ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, а именно повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, то есть за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.

При разрешении вопроса о мере наказания мировым судьей были приняты во внимание: характер совершенного правонарушения, личность виновной. Смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства по делу . Смягчающим ответственность обстоятельством является-признание вины, обстоятельств, отягчающих ответственность по делу не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1, 30.3, ст. ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ДАТА2> рождения признать виновной в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде обязательных работ на срок 30 (Тридцать) часов.

Постановление может быть обжаловано в Топкинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. Мировой судья В.В.Васильевых.