Дело № 2-621/2025
УИД: 16MS0003-01-2025-001176-13
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Резолютивная часть)
13 мая 2025 года город Казань
Мировой судья судебного участка № 3 по Авиастроительному судебному району города Казани Харьков А.А.,
при секретаре судебного заседания Саидовой Ф.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НАО ПКО «Первое клиентское бюро» (ИНН телефон, КПП 775101001) к ФИО1 (ИНН <***>) о взыскании задолженности по кредитному договору № ...хххх от дата,
руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования НАО ПКО «Первое клиентское бюро» (ИНН телефон, КПП 775101001) к ФИО1 (ИНН <***>) о взыскании задолженности по кредитному договору № ...хххх от дата – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН <***>) в пользу НАО ПКО «Первое клиентское бюро» (ИНН телефон, КПП 775101001) задолженность по договору займа № ...хххх от дата в размере 22 845 рублей 40 копеек, а также в счет возмещения уплаченной при подаче иска госпошлины в размере 4000,00 рублей.
Лица, участвующие в деле, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения судьи в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения судьи, не присутствовавшие в судебном заседании лица, участвующие в деле, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения судьи в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения судьи.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке через мирового судью в Авиастроительный районный суд г.Казани в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья(подпись) А.А.Харьков
Копия верна
Мировой судья
Заочное решение вступило в законную силу: «___» ________ 202__ г.
Мировой судья: Харьков А.А.