2025-07-28 05:28:32 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС> области Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Колпашевского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев протокол об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, родившегося 05011970 года в пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, владеющего русским языком, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 20-11,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, не оплатил административный штраф в сумме 560 рублей, назначенный постановлением начальника полиции ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области ЖУАП <НОМЕР> от <ДАТА2> в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, тем самым <ДАТА3> совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении указанного административного правонарушения признал, раскаялся в его совершении; суду пояснил, что не имеет ключа от почтового ящика. Поэтому извещение о поступлении заказного письма с копией постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, не получал.

Мировой судья, заслушав <ФИО2> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующим выводам.

Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность лица за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. В соответствии ч.2 ст.26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами.

Факт совершения административного правонарушения и виновность <ФИО2> подтверждены совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором изложено существо административного правонарушения, в котором изложено существо нарушения, оснований подвергать сомнению сведения, изложенные в протоколе, не имеется, поскольку он составлен в установленном законом порядке, уполномоченным в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностным лицом, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. Существенных процессуальных нарушений, которые могли бы свидетельствовать о недопустимости данного протокола в качестве доказательства, не допущено. При этом данных, свидетельствующих о заинтересованности судебного пристава по ОУПДС отдела СП по <АДРЕС> району в привлечении лица к административной ответственности, в материалах дела не содержится; - копией постановления начальника ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области ЖУАП <НОМЕР> от <ДАТА2>, вступившим законную силу 18.03.2025; - рапортом инспектора (по ИАЗ) ГИАЗ ОМВД по <АДРЕС> району от <ДАТА5> о неоплате ранее назначенного штрафа. Каких-либо нарушений, допущенных при составлении данных документов мировой судья не усматривает. Доказательств оплаты штрафа <ФИО2> в установленный законом срок в судебное заседание не представлено.

Таким образом, мировой судья считает установленным, что <ФИО2> не оплатил в установленный законом срок административный штраф, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, мировой судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, не установлены. В силу требованиям ст. 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитываются характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность, отсутствие какого-либо источника дохода, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде обязательных работ. Данное наказание, по мнению мирового судьи будет являться установленной государством мерой ответственности за совершенное <ФИО2> административное правонарушение, примененное в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. Порядок и срок давности привлечения к административной ответственности не нарушены. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25, 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде 20 (двадцать) часов обязательных работ. Определить отбывание наказания в виде обязательных работ в районе места жительства лица, привлеченного к административной ответственности, в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с отделом судебных приставов по <АДРЕС> району УФССП по <АДРЕС> области. Контроль возложить на орган, ведающий исполнением наказания. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области со дня его получения.

Мировой судья <ФИО1>