УИД 77MS0379-01-2024-005137-29
2-0122/379/2024
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
04.03.2025 г. Москва
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 379 Пресненского района г. Москвы - мировой судья судебного участка № 378 Пресненского района г. Москвы Батхиева З.Р., при секретаре Ахмедове А.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0122/2025 по исковому заявлению СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации, госпошлины,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации, госпошлины - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ххх) в пользу СПАО «Ингосстрах» (ОГРН <***>) в счет возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры по адресу ххх, в порядке суброгации денежные средства в размере 12967 рублей 30 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 519 рублей 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пресненский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Разъяснить право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Батхиева З.Р.