УИД: 56MS0069-01-2024-006521-28

№ 02-3856/63/2024

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

г. Оренбург 24.12.2024 года

Мировой судья судебного участка № 2 Оренбургского района Оренбургской области Усенко Н.Г.,

при секретаре Иванищевой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО "Банк Русский Стандарт" к ФИО1 о взыскании сумм по договору займа,

руководствуясь ст. ст. 98, 194-199 ГПК РФ мировой судья

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований АО "Банк Русский Стандарт" к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору № 67410816 заключенному 01.07.2007 года между АО "Банк Русский Стандарт" и ФИО1 - отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области через мирового судью, вынесшего решение, в течение одного месяца с момента вынесения резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней, если не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Н.Г. Усенко