Дело № 2- 1596/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Пошехонье 27 ноября 2023 г. Судебный участок №1 Пошехонского судебного района Ярославской области в составе мирового судьи Стародубцева Д.М., при секретаре судебного заседания Соколовой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Социального фонда России в лице Отделения СФР по Ярославской области к ФИО1 Дмитриевнео взыскании незаконно полученной федеральной социальной доплаты к пенсии ,
руководствуясь ст.ст. 1102, 1064 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 98, 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Взыскать со ФИО1 (СНИЛС: <НОМЕР>) в пользу Отделения СФР по <АДРЕС> области (ОГРН: <НОМЕР> ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>) незаконно полученную за апрель - июнь 2023 года пенсию по потере кормильца и федеральную социальную доплату в размере - 37492,59 рублей.
Взыскать со ФИО1 в доход бюджета Пошехонского муниципального района <АДРЕС> области государственную пошлину - 1325 рублей.
Стороны вправе подать заявление об изготовлении мотивированного решения. Мотивированное решение изготавливается судьей по заявлению стороны, не участвовавшей в судебном заседании, поданному в судебный участок в срок не позднее 15-ти дней со дня вынесения резолютивной части решения, по заявлению стороны, участвовавшей в судебном заседании, поданному в судебный участок в срок не позднее 3-х дней со дня вынесения резолютивной части решения.
Решение в апелляционном порядке может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Пошехонского судебного района ЯО в течение 1 месяца после его принятия в окончательной форме.
Мировой судья Д.М. Стародубцев