2025-05-14 11:18:41 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, директор ООО «<АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 00-01 мин. <ФИО2>, являясь должностным лицом - директором ООО «<АДРЕС>, зарегистрированного в качестве страхователя и имеющего адрес регистрации: <АДРЕС> область <АДРЕС> пр-кт <АДРЕС>, стр.35а офис 1, не представил в ОСФР по <АДРЕС> области документы в срок до <ДАТА4>, согласно требованию о предоставлении документов <НОМЕР> от <ДАТА5>, то есть, совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещался судебной повесткой, о причинах неявки суду не сообщил. В связи с этим на основании ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения установлена и доказана, подтверждается обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР>, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, согласно которой <ФИО2>, является директором ООО «<АДРЕС>, требованием о представлении сведений от <ДАТА5> года, актом камеральной проверки от <ДАТА8>, решением от <ДАТА9> Часть 3 статьи 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде. Установлено, что требование о предоставлении документов было направлено ОСФР по <АДРЕС> области заказной почтовой корреспонденцией <ДАТА10> Сведения в ОСФР по <АДРЕС> области не представлены.
При составлении протокола <ФИО2> не присутствовал, о времени и месте составления протокола извещен надлежаще, копия протокола в соответствии с частью 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ направлена ему заказной почтой.
В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ директор ООО «<АДРЕС> является должностным лицом, так как выполняет организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в организации. Таким образом, в действиях директора ООО «<АДРЕС> <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.15.33 КоАП РФ. В соответствии со ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. В соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 настоящей статьи. Часть 3 ст. 15.33 КоАП РФ не исключает возможности замены административного штрафа предупреждением. В силу ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. В соответствии с ч. 3 ст. 3.4 КоАП РФ в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ. Так, судом установлено, что административное правонарушение <ФИО2> совершено впервые, отсутствует какое-либо причинение вреда совершенным административным правонарушением. Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу о возможности в данном случае применить положения ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ и заменить привлекаемому лицу административное наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ, на предупреждение. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде предупреждения. Копию постановления направить в ОСФР по <АДРЕС> области (640022 <АДРЕС> область <АДРЕС> и <ФИО2> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья подпись <ФИО1>