дело № 5-4-408/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания р.п. Городище Волгоградской области 06.11.2023 года

Мировой судья судебного участка № 4 Городищенского судебного района Волгоградской области <ФИО1> (403003, <...>), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - <ФИО2>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>. привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

05.11.2023 года инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Городищенскому району составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, представленный на рассмотрение мировому судье, согласно которому 04.11.2023 г. в 18 часов 15 минут последний, управляя автомобилем «АУДИ», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на <АДРЕС> в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является, за что предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал. Рассмотрев указанный протокол и имеющиеся в деле об административном правонарушении доказательства, выслушав объяснения <ФИО2>, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Согласно материалам дела, <ДАТА5> в 18 часов 15 минут последний, управляя автомобилем «АУДИ», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на <АДРЕС> в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является, за что предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данные обстоятельства подтверждаются протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 05.11.2023 года, объяснениями <ФИО2>, схемой ДТП, материалом по делу об административном правонарушении по факту ДТП 04.11.2023 г. Кроме того данные обстоятельства не оспаривались в судебном заседании и <ФИО2>, признавшим вину.

Таким образом, по мнению мирового судьи действия <ФИО2> образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, вина в совершении которого доказана.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, его отношение к содеянному.

Обстоятельств, смягчающих и (или) отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировым судьей не установлено, равно как и обстоятельств, препятствующих назначению административного наказания в виде административного ареста. С учетом изложенного мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. С учетом добытых в судебном заседании доказательств, в их совокупности, руководствуясь ст. 12.27 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Срок наказания исчислять с момента его доставления с 02 часов 00 минут 05.11.2023 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Городищенский районный суд Волгоградской области через мирового судью.

Мировой судья: <ФИО1>