Решение по гражданскому делу

2-2068/23 РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <ФИО1> М.А.,

при секретаре <ФИО2>, рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению ООО Страховая компания «Согласие» к ФИО4 о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения в порядке регресса, взыскании судебных расходов, на основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО Страховая компания «Согласие» к ФИО4 о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения в порядке регресса, взыскании судебных расходов, отказать в связи с истечением срока исковой давности.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение суда может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики путем подачи апелляционной жалобы в течение одного месяца со дня изготовления его в окончательной форме через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР.

Резолютивная часть решения изготовлена и подписана мировым судьей в совещательной комнате.

Мировой судья <ФИО3>