2025-08-19 00:04:37 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР> 47MS0023-01-2025-000615-55

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гор. Выборг <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 22 <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к <ФИО3> о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия,

установил:

страховое акционерное общество «РЕСО-Гарантия» (Далее - САО «РЕСО-Гарантия») обратилось с иском к <ФИО3> о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия от <ДАТА2>, с участием автомашин Peugeot 308 государственный регистрационный знак <НОМЕР> и Volkswagen Т4 государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в размере 28 600,00 руб. и уплаченной государственной пошлины в размере 4000, 00 руб.

Представитель истца <ФИО4>, действующая по доверенности <НОМЕР> РГ-Д-607/24 от <ДАТА3>, с полномочиями по отказу от иска, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации представила заявление об отказе от исковых требований в полном объеме, так как ответчик добровольно удовлетворил требования истца, просит прекратить производства по делу.

Ответчик <ФИО3> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. Третье лицо <ФИО5> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. Третье лицо ПАО СК «Росгосстрах» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом. Суд, руководствуясь положениями ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации счел возможным провести предварительное судебное заседание без участия сторон, по имеющимся доказательствам.

В соответствии со ст.ст. 39, 173, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В соответствии с абзацем 3 ст.220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Судья считает, что отказ истца от заявленного искового требования следует принять, поскольку при отказе от заявленного требования права и законные интересы сторон не нарушаются. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, абз.3 ст.220, ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять отказ страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» (ОГРН: <***> от <ДАТА4>, ИНН: <НОМЕР>) от исковых требований к <ФИО3> (паспорт <НОМЕР> 407) о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия.

Производство по делу <НОМЕР> по иску страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к <ФИО3> о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия - прекратить. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонам, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 15 дней.

Мировой судья <ФИО1> Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

Копия верна

Мировой судья <ФИО1>