<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> Аркадьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> ул.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, фактически проживающего по адресу: <ФИО3> <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ;
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> Р.А. <ДАТА3>, в 11 часов 10 минут, в <ФИО4>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, управлял автомашиной «ГАЗ 330232» за государственным регистрационным номером <НОМЕР>, с признаками алкогольного опьянения, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
<ФИО2> Р.А. надлежаще извещённый о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился и о причинах своей неявки суду не сообщил, ходатайства об отложении дела не заявил.
Вина <ФИО2> Р.А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Ко АП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении 50 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом 50 ЕВ <НОМЕР> об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА3>, протоколом 50 МВ <НОМЕР> о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА3>, видео-диском нарушения, карточкой операции с ВУ, справкой об отсутствии признаков преступления по ст.264.1 УК РФ от <ДАТА4>, параметрами поиска. СМС-извещением, отправленный на номер телефона <ФИО2> Р.А. (8-977-527-32-70), телефонограммой об извещении <ФИО2> Р.А. Диспозиция ч.1 ст.12.26 Ко АП РФ предусматривает ответственность за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Учитывая вышеизложенное, суд считает виновность <ФИО2> Р.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Ко АП РФ, установленной.
При назначении административного наказания <ФИО2> Р.А., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства влияющие на назначение наказания и на условия жизни его семьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать <ФИО2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> Аркадьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> ул.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, фактически проживающего по адресу: <ФИО3> <АДРЕС>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Разъяснить, что получателем штрафа является УФК по <АДРЕС> области (МУ МВД России Ногинское) <НОМЕР> в ГУ Банка России по ЦФО, БИК:004525987, Кор.счет: 40102810845370000004, УИН:18810450232310004888, КБК:18811601123010001140.
Разъяснить <ФИО2> Р.А., что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания виде лишения соответствующего специального права; водительское удостоверение должно быть сдано лицом, лишенным специального права, в ОГИБДД в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьёй 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Водительское удостоверение на имя <ФИО2> Р.А., передать для исполнения постановления об административном правонарушении в ОГИБДД <АДРЕС>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня его вынесения и получении копии.
Мировой судья <ФИО1>