Дело № 2-1164/2023 УИД 23MS0065-01-2023-001275-06 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
11 сентября 2023 года Мировой судья судебного участка № 65 г. Кропоткина Краснодарского края Филимонова Н.В. При секретаре Чикириной Ю.М. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Газарян <ФИО1> к ООО Страховая компания «Гелиос» о взыскании, неустойки и судебных расходов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 222 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
исковые требования Газарян <ФИО1> к ООО Страховая компания «Гелиос» о взыскании, неустойки и судебных расходов удовлетворить частично.
Взыскать с ООО Страховая компания «Гелиос», ИНН <НОМЕР> в пользу Газарян <ФИО1>, паспорт <НОМЕР> неустойку в размере 50000 рублей, стоимость оказания юридических услуг в размере 2000 рублей. В остальной части исковых требований отказать. Взыскать с ООО Страховая компания «Гелиос» государственную пошлину в доход государства в размере 400 рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составления мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кропоткинский городской суд через мирового судью судебного участка №65 г. Кропоткина в течение одного месяца.
Мировой судья подпись Н.В.Филимонова
Копия верна: Мировой судья Н.В.Филимонова