Дело № 5-582/2023

УИД 36МS0061-01-2023-001870-48

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

19 декабря 2023 года с. ВерхнийМамон

Мировой судья судебного участка № 4 в Павловском судебном районе Воронежской области А.В. Смирнов,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 Павловского судебного района Воронежской области материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, отношении ФИО1, с <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, в/у <НОМЕР>,

установил:

05.06.2023 года ФИО1 на основании постановления по делу об административном правонарушении был подвергнут административному наказанию по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Данное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу. ФИО1 не уплатил административный штраф в установленный законом шестидесятидневный срок, чем нарушил ст. 32.2 КоАП РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

ФИО1, надлежащим образом был извещен о месте и времени проведения судебного разбирательства, но в суд не явился, не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении рассмотрения настоящего дела об административном правонарушении. При указанных обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть настоящее дело об административном правонарушении в отсутствии ФИО1 Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему выводу. Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается копией постановления по делу об административном правонарушении от 05.06.2023, карточкой учета, согласно которой штраф по постановлению от 05.06.2023 в размере 500 рублей не был уплачен в установленный законом срок, протоколом об административном правонарушении, и другими материалами дела.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении. Действия ФИО1, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих и (или) отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1 и 29.10 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. Штраф перечислять по реквизитам:

УФК по Воронежской области (Управление делами Воронежской области, 04312012870), ИНН <***>, КПП 366401001, р/сч. 40102810945370000023 в Отделении Воронеж, г. Воронеж, БИК 012007084, ОКТМО 20610000, КБК 81411601203019000140, УИН <НОМЕР>. Протокол <НОМЕР> об административном правонарушении от 28.10.2023 г. Согласно требованиям ч. 2 ст. 31.2, ч. 1,5 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция об уплате административного штрафа подлежит представлению в судебный участок № 4 в Павловском судебном районе Воронежской области адресу: <...> Октября, д. 16. Постановление может быть обжаловано в Павловский районный суд Воронежской области в течении десяти суток со дня вручения или получения его копии, через мирового судью.

Мировой судья А.В. Смирнов