Дело № 2-3434/2023 УИД 39MS0006-01-2023-004547-32
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
04 декабря 2023 года г. Калининград
Мировой судья 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда Павлова Ю.И., при секретаре Емельяновой О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Прокурора Центрального района г. Калининграда в интересах Российской Федерации в лице Государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр занятости населения Калининградской области» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченных денежных средств в виде пособия по безработице, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Прокурора Центрального района г. Калининграда удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу Государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр занятости населения Калининградской области» (ИНН <***>) излишне выплаченные денежные средства в виде пособия по безработице за период с 01 июня 2021 года по 10 июня 2021 года в размере 1666 рубль 67 копеек. Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 400 руб. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
В силу ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Калининграда через мирового судью 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Павлова Ю.И.