Дело № 2-1-434/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

02 апреля 2025 года с. Пестрецы

Мировой судья судебного участка № 1 по Пестречинскому судебному району Республики Татарстан ФИО1,

при секретаре Муртазиной А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИКМО г. Казани» к ФИО2 о взыскании задолженности по арендной плате,

руководствуясь статьями 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (документ, удостоверяющий личность, <данные иъяты> ) в пользу МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИКМО г. Казани» (ИНН <данные иъяты>, ОГРН <данные иъяты>) задолженность по арендной плате в размере 6 286 рублей 26 копеек, пени в размере 6 150 рублей 94 копеек.

Взыскать с ФИО2 (документ, удостоверяющий личность, <данные иъяты>) государственную пошлину в размере 4 000 рублей в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

Заочное решение может быть отменено мировым судьей судебного участка № 1 по Пестречинскому судебному району Республики Татарстан по заявлению ответчика б отмене этого решения, поданному в суд в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в Пестречинский районный суд Республики Татарстан через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судьяФИО1