УИД 24MS0155-01-2023-006596-06Дело № 2-6079/155/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
город Норильск17 ноября 2023 года
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска Красноярского края Сбруевой С.А.,
при секретаре судебного заседания Положышник С.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6079/155/2023 по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «РостТех» к ФИО1 О*Г*, в том числе как законному представителю несовершеннолетнего долевого собственника ФИО, ФИО2 И*А* о взыскании в солидарном порядке задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, пени и судебных расходов,
руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «РостТех» к ФИО1 О*Г*, в том числе как законному представителю несовершеннолетнего долевого собственника ФИО, ФИО2 И*А* о взыскании в солидарном порядке задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, пени и судебных расходов, удовлетворить в полном объеме.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 О*Г*, <данные изъяты>, в том числе как законного представителя несовершеннолетнего долевого собственника ФИО, <данные изъяты> года рождения, ФИО2 И*А*, <данные изъяты>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «РостТех» задолженность за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную в жилое помещение, расположенное по адресу: <данные изъяты>, образовавшуюся за период с 01.04.2019 по 31.07.2023 в размере 16649,96 рублей, пени в размере 9738,97 рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 991,67 рубль, а всего 27380 (Двадцать семь тысяч триста восемьдесят) рублей 60 копеек.
Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному им делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
Заочное решение может быть обжаловано в Норильский городской суд Красноярского края в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска Красноярского края: ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий: С.А. Сбруева
Копия верна.
Мировой судьяС.А. Сбруева