­­­­­­­­­­ Дело № 5-1414/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Череповец 21 ноября 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 21 Слюсаренко А.С. (адрес: 162610, <...>, тел./факс: (<***>, сайт: 21.vld.msudrf.ru), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, в отношении ФИО1

установил:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в городе Череповце при следующих обстоятельствах:

03.11.2023 года в 23 часа ФИО1, проживающий по адресу: г_, являясь лицом, находящимся под административным надзором, повторно не исполнил ограничение, установленное решением Череповецкого районного суда Вологодской области от 23.10.2020 года, а именно: отсутствовал по месту жительства в установленное ночное время с 23 часов до 06 часов следующего дня, нарушив тем самым п. 3 ч. 1 ст. 4 и п. 7 ч. 1 ст. 11 ФЗ № 64 от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», при этом его действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что был дома, но не слышал звонка, поскольку коридор длинный, да и проблемы у него с телефоном.

Судья, выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что факт невыполнения ФИО1 обязанности, установленной решением Череповецкого районного суда Вологодской области от 23.10.2020 года, установлен в судебном заседании и объективно подтверждается материалами дела в совокупности: - протоколом _ об административном правонарушении от 20.11.2023 года в отношении ФИО1, который составлен правильно в соответствии с требованиями статьи 28.2. КоАП РФ, события правонарушения и сведения о ней как о лице, совершившей административное правонарушение, исследованы полно, процедура оформления протокола соблюдена; - копией решения Череповецкого районного суда Вологодской области от 23.10.2020 года по административному делу № 2а-852/2020 в отношении ФИО1, в соответствии с которым ему установлен административный надзор на срок 8 лет; - копией предупреждения об ознакомлении с административными ограничениями от 19.11.2021 года; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания и рапортом от 03.11.2023 года, согласно которых сотрудниками полиции, указано, что по результатам посещения: в 23 часа по месту жительства: ____, ФИО1 не было; - протоколом _ об административном задержании ФИО1 - 20.11.2023 года в 23 часа 20 минут; - копией постановления мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 64 от 19.12.2022 года, в соответствии с которым ФИО1 привлечен по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ по административному делу с назначением административного наказания в виде ареста на 5 суток. Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 30.12.2022 года<ДАТА> Судья не находит оснований не доверять представленным доказательствам, они составлены правильно, каких-либо процессуальных нарушений при их составлении допущено не было. Судья считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, который имеет постоянное место регистрации и жительства, трудоустроен, его материальное положение, ранее привлекался к административной ответственности, наличие смягчающего ответственность обстоятельство - признание вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих его ответственность, и назначает ФИО1 наказание в виде обязательных работ.

Оснований для назначения иного вида наказания судья не усматривает. Оснований, в соответствии с которыми к ФИО1 не могут применяться обязательные работы, не установлено, к числу лиц, указанных в ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, он не относится. На основании изложенного и руководствуясь статьями 19.24 ч.3, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание по данной статье в виде обязательных работ сроком на 40 (сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд Вологодской области через канцелярию мирового судьи в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.С. Слюсаренко