Дело № 2-2333/2025 УИД 35MS0002-01-2025-004999-53

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 октября 2025 года г.Вологда<АДРЕС>

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 2 Куликова А.А. при секретаре Бушмановой Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1<ФИО>, ФИО2<ФИО> к ИП ФИО3<ФИО> о защите прав потребителя, руководствуясь ст.ст.198, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

расторгнуть договор оказания услуг по поиску и подбору жилого помещения от <ДАТА2> между ФИО1<ФИО> и ИП ФИО3<ФИО>. Взыскать с ИП ФИО3<ФИО> (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО2<ФИО> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ТП <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, код подразделения <ОБЕЗЛИЧЕНО>) уплаченную по договору сумму в размере 50 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф в размере 35 000 рублей. Взыскать с ИП ФИО3<ФИО> (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО1<ФИО> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА4> УВД <АДРЕС> области, код подразделения <НОМЕР>) компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей. В остальной части иска - отказать. Взыскать с ИП ФИО3<ФИО> (ИНН <НОМЕР>) в доход бюджета государственную пошлину в размере 7000 рублей. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Отсутствовавший в судебном заседании ответчик вправе подать мировому судье Вологодской области по судебному участку № 2 заявление об отмене заочного решения, оформленное в соответствии с требованиями ст.238 ГПК РФ, в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 2 в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Истцом заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 2 в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.А.Куликова