ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении по подсудности

30 октября 2023 года судебный участок №209 гор. Раменское

Мировой судья судебного участка №209 Раменского судебного района Московской области Криволапова Т.А, рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье 209 судебного участка поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении 50 АР №293113 от 17.10.2023 года ФИО1 заявил ходатайство о рассмотрении дела по его месту жительства.

В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения, а также дело может быть рассмотрено по ходатайству лица, совершившего административное правонарушение, по месту его жительства (нахождения). Местом жительства лица, совершившего правонарушение является: <АДРЕС>, что не входит в границы судебного участка №209 Раменского судебного района Московской области.

Руководствуясь ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ,-

ОПРЕДЕЛИЛ :

Дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ направить для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 60 Ивантеевского судебного района Московской области.

Мировой судья Криволапова Т.А.